Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.03.2017 17:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ликбез по пожарной безопасности

Сотрудники МБУ АГО «Центр спасения» и ВДПО в Управлении образованием провели встречу с педагогами дошкольных и образовательных учреждений.

Цель мероприятия — предупреждение пожаров и гибели людей в образовательных организациях, а также планирование мероприятий в весенне – летний пожароопасный период. На совещании сотрудники МЧС рассказали о правилах пожарной безопасности в учебных заведениях, а также о причинах возникновения загораний и способах их недопущения.

Кроме этого, инспекторы службы спасения напомнили участникам встречи о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

Руководители учебных заведений активно участвовали в обсуждении, вносили предложения по усовершенствованию взаимодействия с данными службами.

«Наша основная задача – защита жизни и здоровья детей, предотвращение чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях города. Поэтому необходимо, чтобы выполнялись требования законодательства в сфере пожарной безопасности», — отметила инспектор МБУ АГО «Центр спасения» Юлия Костромина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36