31.10.2017 13:21 Вторник

Обсуждение проекта эскиза Ледового городка прошло в администрации

В администрации Асбестовского городского округа  30 октября 2017 года прошло первое организационное совещание по строительству Ледового городка.

Под руководством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой прошло первое организационное совещание в рамках подготовки к строительству Ледового городка.  В работе совещания приняли участие представители предприятий: ОАО «Ураласбест», ООО «Форэс», ОАО «УралАТИ», Строи­тельно-монтажное управление, торговый центр «Небо», МКП «Вторресурсы», МУП «Горэнерго».

Тема городка в этом году – «Снежная королева» — по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена, герои которого «оживут» в ледовых скульптурах. В бюджете Асбестовского городского округа предусмотрено 593 тыс. рублей, в том числе на охрану, строительные и монтажные работы.

- Место расположения городка прежнее — площадь ЦУМа, идеально под­ходящая для данного объекта: центр города, доступность, удоб­ство подъездных путей, — рассказал Михаил Турыгин, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Асбестовского городского округа.

Открытие городка запланировано на конец декабря. Концертная программа будет организо­вана силами Центра культуры и досуга имени Горького.