23.11.2017 23:35 Четверг

Фестиваль танцев – 2017

22 ноября 2017 года в Асбесте состоялся ежегодный танцевальный конкурс среди команд общеобразовательных организаций Асбестовского городского округа – «Фестиваль танцев-2017».

В фестивале приняли участие команды из 11 общеобразовательных организаций.

С каждым годом интерес к Фестивалю танцев растет, увеличивается не только количество участников, но и качество подготовки. Впервые мероприятие прошло на большой сцене в Центре культуры и досуга имени М.Горького.

Торжественное открытие фестиваля началось с напутственных слов Главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой и начальника Управления образованием Светланы Анатольевны Валеевой.

На конкурсе каждая команда представляла номера в 2 категориях – танец народов мира и современный танец. Конкурс в категории «танец народов мира» позволил школьникам проявить максимум фантазии: были представлены не только русские народные, но и индийские, ирландские, японские танцы.

Двухчасовая программа фестиваля пролетела на одном дыхании. Зрители не переставали аплодировать. В выступлении каждого коллектива была своя изюминка: кто-то радовал народными танцами, кто-то потрясал современной хореографией, кто-то необычностью костюмов.

Оценивало конкурсные выступления компетентное и беспристрастное жюри, в состав которого вошли одни из лучших педагогов-хореографов города: Ким Татьяна Сергеевна, балетмейстер, руководитель образцового коллектива ансамбля современного танца "Респект" МБУК «ЦК и Д им. Горького АГО; Михонова Наталья Алексеевна, балетмейстер, руководитель ансамбля народного танца "Услада" МБУК «ЦК и Д им. Горького АГО; Теребенина Евгения Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель ансамбля бального танца «Камелия» МБУ ДОД ЦДТ; Ляпустина Елена Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель ансамбля танца «Визит» МБУ ДОД ЦДТ; Афоничева Ульяна Андреевна, педагог дополнительного образования, руководитель ансамбля танца «Визит» МБУ ДОД ЦДТ; а также председатель Городской Думы школьников Ерохин Сергей.

В завершение фестиваля председатель жюри Татьяна Сергеевна Ким вручила почетные грамоты победителям в номинациях. Все команды долго готовились, репетировали, переживали, каждая подарила зрителям частичку своей энергии и позитива, никого не оставив равнодушным. Поэтому жюри определило победителей в 11 номинациях и каждая школа (лицей) получила свою награду!

Лучшей командой по итогам фестиваля стали обучающиеся МБОУ «СОШ № 22 им. Н.И. Кузнецова» АГО, грамоту за лучшее исполнение народного танца получила команда «МБОУ СОШ № 1», за исполнение современного танца отметили учеников МАОУ «СОШ № 21», а обучающиеся МАОУ СОШ № 8 им. А.Г. Махнёва стали победителями в номинации «Прорыв года».