11.12.2017 21:42 Понедельник

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Глава Асбестовского городского округа поздравляет асбестовцев с Днем Конституции Российской Федерации.

Уважаемые асбестовцы!

Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны — Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря мы отмечаем День Конституции России, которая занимает особое место в исторической летописи нашего государства. Как основной Закон Российской Федерации, Конституция явилась важным фактором консолидации нашего общества, сохранения в нем гражданского согласия, мира и стабильности, а также надежной основой для проведения последовательных политических и социально-экономических преобразований. Законодательное закрепление получили главенствующие принципы государственного суверенитета, важнейшие направления реализации внутренней и внешней политики. Для каждого из нас Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества. Провозглашенные в Конституции принципы народовластия, верховенства права, социальной справедливости стали реалиями сегодняшнего дня. Желаю вам мира, добра и благополучия!

Глава Асбестовского городского округа Н.Р. Тихонова