Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.04.2017 17:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рефтинская ГРЭС поддерживает экологические акции

Источник: Пресс-служба ПАО «Энел Россия» по УрФО

Рефтинская ГРЭС принимает участие и активно поддерживает глобальные акции, связанные с заботой и сохранением нашей планеты – «Час Земли», «Международный день Земли», «День защиты планеты».

Указом президента 2017 год объявлен Годом экологии. Все электростанции Энел Россия активно подключились к подготовке и реализации социальных мероприятий в рамках этой инициативы. Так, планируются посадка деревьев, озеленение территории, лекции для детей разных возрастов в школах и садиках, чистка рабочих мест и сбор макулатуры.

Примечательно, что весной существует множество экологических праздников, которые призывают людей обратить внимание на проблемы планеты.

На протяжении нескольких лет в одну из последних суббот марта проходит экологическая акция «Час Земли». Все участники акции на 1 час выключают свет, чтобы продемонстрировать своё бережное отношение к природе и обеспокоенность изменением климата. В Год экологии подобная международная акция является особенно актуальной. В этом году «Час Земли» пришелся на 25 марта. Сотрудникам Рефтинской ГРЭС было предложено выключить электричество в своих домах с 20:30 до 21:30 по местному времени. В результате многие откликнулись и поддержали инициативу, тем самым сэкономив электроэнергию. Это позволило сохранить природные ресурсы и защитить окружающую среду.

30 марта – еще она дата, призванная обратить внимание на проблемы нашей планеты. День защиты Земли – праздник, призывающий человечество задуматься над тем, что благодаря личной заинтересованности и обдуманным поступкам каждого можно защитить и приумножить природное богатство земного шара. И снова обе электростанции присоединились к данной инициативе.

Помимо этого, 22 апреля празднуется Международный день Земли. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. День, когда каждый может внести свой вклад в решение экологических проблем. Компания Энел Россия и уральский филиал «Рефтинская ГРЭС» активно подключилась к подготовке и реализации мероприятий, приуроченных к Международному дню Земли. Так, сотрудники электростанции с 19 апреля приступили к уборке закрепленной за предприятием территории в ГО Рефтинский.

Стоит отметить, реализация экологических инициатив является одним из приоритетов деятельности компании. Энел Россия уделяет пристальное внимание вопросам защиты окружающей среды не только в Год экологии. Это обычная практика, которой энергетики следуют изо дня в день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75