Налоговая служба напоминает

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области напоминает –
в срок не позднее 2 мая 2017 года обязаны представить декларации о доходах по форме 3-НДФЛ:

индивидуальные предприниматели, в том числе кадастровые инженеры, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные, медиаторы.

Также декларации должны представить граждане, при получении ими в 2016 году доходов:

• по договорам найма любого имущества;

• от продажи имущества, находившегося в собственности менее трёх лет;

• от отчуждения имущественных прав;

• от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;

• в виде выигрышей от организаторов лотерей и организаторов азартных игр;

• в порядке дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей и паёв от лиц, не являющихся близкими родственниками или супругами.

Произвести оплату в случае начисления налога к уплате необходимо до 17 июля 2017 года.