Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.05.2017 12:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Экологический субботник» в старом сквере на улице Советская

23 мая 2017 года Муниципальным бюджетным учреждением по работе с молодёжью «Молодёжный досуговый центр» Асбестовского городского округа была организована и проведена акция «Экологический субботник», который проходил в старом сквере на улице Советская.

По словам организаторов, главная цель мероприятия — привлечение внимания жителей всех возрастов к проблеме охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки в Асбесте.

В субботнике приняли участие представители отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа, волонтёры Молодёжного досугового центра «Тимуровцы Асбеста», Муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодежью «Центр детско-подростковый» Асбестовского городского округа, некоммерческая организация Асбестовский городской благотворительный фонд «Возможность», Свердловская областная общественная организация «Антинаркотический центр «Спасение», Муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодежью «Центр социально-психологической помощи» «Ковчег» Асбестовского городского округа, школы № 1, № 2, № 4, № 8, № 12, № 21, № 24 и неравнодушные жители города.

В ходе субботника были распределены участки для уборки территории, выданы инструменты, перчатки, мусорные мешки и средства для обработки от клещей. Открылось мероприятие торжественным приветствием участников акции, далее под весёлую музыку началась уборка сквера. После чего весь мусор был загружён в грузовые машины.

«Проделана большая работа. Но останавливаться нельзя. Надеемся, что работа по уборке территории не останется незамеченной жителями города, и они в дальнейшем будут поддерживать чистоту и порядок в своих районах. Отдельное спасибо хочется выразить ООО «Техно-сервис», МКП «Вторресурсы» Асбестовского городского округа, ИП.Гудкова Р.В. за помощь в организации мероприятия. Спасибо всем горожанам, кто принял участие в этом экологическом субботнике», — отметили организаторы субботника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34