Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.06.2017 17:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья и город - растем вместе

Асбест получил Свидетельство участника конкурса городов России «Семья и город — растем вместе».

Организаторы конкурса городов России «Семья и город — растем вместе» Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России выразили благодарность Асбестовскому городскому округу за участие и направили Свидетельство участника конкурса.

Участниками конкурса стали 293 города и сельских поселения из 64 субъектов Российской Федерации, в которых реализовываются мероприятия направленные на поддержку семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактику детского неблагополучия, укрепление семейных ценностей, повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям.

25-26 мая 2017 года в городе Феодосии состоялась шестая Встреча участников конкурсов городов России «Города для детей». Участие в мероприятии приняли представители 41 муниципального образования, 15 из которых — города и поселки Республики Крым. На Встрече был продемонстрирован опыт участников конкурса по объединению муниципальных ресурсов в социальной поддержке детей и семей с детьми. Материалы, представленные на встрече, размещены на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе конкурса в период с 1 июля 2017 года по 20 августа 2017 года на территориях муниципальных образований планируется проведение акции «А у нас во дворе». В рамках этой акции на городских и сельских площадках, во дворах организуются спортивные состязания, командные игры, литературные конкурсы, вечерние чаепития, концерты и многое другие.

В рамках ежегодной Выставки-форума «Вместе ради детей», которая пройдет 6-8 сентября 2017 года в г. Мурманске, делегации муниципальных образований, участвующие в Конкурсе городов России «Города для детей» могут представить свои экспозиции и принять участие в деловой программе.

Подведение итогов конкурса состоится в ноябре — декабре 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34