18.07.2017 16:54 Вторник
Категории (2):

Лабораторная диагностика клещей в г. Асбесте!

Источник: ГБУЗ СО "ГБ №1

С 22 июня 2017 года в Городской больнице №1 внедрена технология исследования клещей на заражённость клещевым энцефалитом.

В случаях удаления клеща в Городской больнице, исследование проводится БЕСПЛАТНО!!!

Для удаления и дальнейшего исследования клеща взрослым можно обратиться в приемное отделение Городской больницы №1(круглосуточно) или в травматологическое отделение поликлиники №3 (с понедельника по пятницу с 08.00-19.00, суббота с 08.00-13.00). Детям обращаться в приёмный покой педиатрического стационара Городской больницы (круглосуточно).

В случаях самостоятельного удаления клеща исследование проводится на платной основе (259 рублей).

В этом случае на исследование принимаются только клещи с сохранёнными головками.

Раздавленные и повреждённые клещи на исследование не принимаются!!!

Клеща необходимо поместить в сухую, чистую, стеклянную ёмкость с крышкой и в ближайшее время доставить в приёмное отделение Городской больницы №1 или травматологическое отделение поликлиники №3.

Если при удалении клеща было использовано масло, жир и др. средства, необходимо об этом сообщить медицинскому персоналу.

Все обратившиеся должны указывать  свои контактные номера телефонов для осуществления обратной связи.

Обращаем Ваше внимание на то, что противоклещевой иммуноглобулин будет вводиться только в случаях заражённости клеща и отсутствия прививок против клещевого энцефалита (или наличии неполного курса прививок).

Данные о наличии прививок можно получить в кабинете №217 поликлиники №4 с понедельника по пятницу с 08.00-15.30.