Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.07.2017 08:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Викторины на знание Правил дорожного движения в лагере "Заря"

Не смотря на погоду в детском загородном оздоровительном лагере «Заря» продолжается проведение практических занятий по закреплению безопасных навыков поведения на дороге. 

         С детьми, отдыхающих в загородном лагере «Заря», проводятся викторины на знание Правил дорожного движения, в частности, правил перехода проезжей части, а также правил передвижения на велосипедах и использования световозвращающих элементов на одежде. При проведении различных занятий сотрудники ГИБДД рассказывают ребятам о фактах дорожно-транспортных происшествий с детьми, которые были зарегистрированы на территории Свердловской области в летний период и вместе с детьми разбирают причины ДТП и как их можно было избежать. 
           Кроме этого с ребятами изучают правила передвижения на велосипедах, повторяют обязанности велосипедистов, обращая особое внимание на необходимость наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами, а так же соблюдение правил перехода проезжей части, напомнив, что велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе, в этом случае необходимо спешиться и перейти дорогу, ведя велосипед за руль. 
               Все мероприятия, конкурсы, викторины, теоретические и практические занятия по БДД направлены на то, что бы напомнить ребятам основы безопасного поведения в городских условиях, ведь вернувшись из оздоровительного лагеря в свои города, ребята должны быть, подготовлены к интенсивному городскому движению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23