Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.07.2017 14:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписано Соглашение с религиозной организацией «Каменская Епархия Русской Православной церкви.

21 июля 2017 года подписано Соглашение между администрацией Асбестовского городского округа и религиозной организацией «Каменская Епархия Русской Православной церкви (Московский патриархат)».

Для подписания Соглашения в Асбестовский городской округ приехал  Епархиальный архиерей – епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Соглашение о сотрудничестве заключено с целью объединения усилий светской и духовной власти на созидание духовно сильного и нравственного здорового общества, на достижение согласия и мира, в том числе, межрелигиозного, для решения насущных проблем, преодоления негативных явлений в молодежной среде, укрепления нравственных устоев на основе традиционных духовных ценностей. Соглашением предусматривается проведение рабочих встреч, круглых столов, семинаров, научных и научно-практических конференций по проблемам духовно-нравственного воспитания и  просвещения.

И.о. главы Асбестовского городского округа Наталья Тихонова подчеркнула важность подписания данного Соглашения для объединения усилий в реализации совместных программ в области образования, культуры, спорта,  здравоохранения и социальной защиты, направленных на укрепление нравственных устоев общества, патриотизма, уважения к истории, культурным и религиозным традициям Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26