Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.07.2017 17:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День пожарной безопасности в детском саду № 27»

Автор: 61 ПСЧ 59 ОФПС, ОНД и ПР г. Асбеста

Противопожарная пропаганда и обучение мерам пожарной безопасности являются основным инструментом по формированию знаний, умений, навыков в области обеспечения пожарной безопасности во всех аспектах жизни граждан.

В образовательных учреждениях культура безопасного поведения и изучение основ безопасности жизнедеятельности, в том числе обучение мерам пожарной безопасности детей, прививается в рамках проведения различных викторин, конкурсов, соревнований, игр.

 Так в детском саду № 27 города Асбеста прошел «День пожарной безопасности». Для детей на территории детского сада было организовано театрализованное представление «Домовенок Кузя спешит на помощь».

Мероприятие началось с появления перед детьми Бабы-Яги, которая рассказала детям о том, что от нее сбежала избушка. Затем появился Домовенок Кузя и пояснил, что избушка убежала от Бабы-Яги потому что она не соблюдала обязательные требования пожарной безопасности. В ходе мероприятия Домовенок Кузя вместе с детьми научил Бабу-Ягу как правильно пользоваться печью, газовой плитой, электроприборами. Девочки из танцевального коллектива «Искорки» подготовили для всех присутствующих танец «Дикий огонь». Дети поиграли с Бабой-Ягой в игру «Потуши огонь», спели для нее частушки на противопожарную тему. Убедившись, что Баба-Яга выучила правила пожарной безопасности, дети подарили ей огнетушитель, а Домовенок Кузя вернул ей избушку.

Гостями мероприятия были представители ОНД и ПР города Асбеста, 61 пожарно-спасательной части 59 ОФПС по Свердловской области. Они отметили, что дети очень хорошо знают действия в случае возникновения пожара и как себя вести, чтобы не стать виновником данной чрезвычайной ситуации.

В завершении мероприятия  представители противопожарных служб напомнили всем присутствующим номер вызова пожарных-спасателей «101» и подарили детям раскраски противопожарной направленности.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

223