Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.01.2018 19:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый год и безопасность

Автор: Юлия Костромина
МБУ АГО «Центр спасения» Инспектор

02 января 2018 года сотрудники МБУ АГО «Центр спасения» и ОНД АГО провели рейд по противопожарной безопасности в общежитии по адресу: улица Челюскинцев, дом 15. Данный дом был выбран не случайно, как известно, именно в нем периодически происходят пожары и возгорания.

Инспектор Юлия Костромина в беседе с жильцами рассказывала, как действовать в случае возгорания, о первичных средствах пожаротушения и по какому номеру телефона звонить в пожарную охрану. Как выяснилось, далеко не многие смогли ответить на вопрос: «Какой номер будите набирать в случае пожара?» Инспектор Госпожнадзора Михаил Балабанов обратил внимание на скопление мусора в коридорах. Кроме того, в помещении на каждом этаже жильцы курят прямо на кухнях. Многие, проживающие в этом общежитии, рассказывают, что им неоднократно приходилось тушить подожженный хлам. Со слов жителей, кто-то осознанно поджигает мешки с мусором в коридоре, но зачастую это возникает из-за халатности людей. В завершение профилактической беседы жителям общежития вручили памятки и листовки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15