Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.10.2018 12:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под пристальным внимаем и усиленным контролем

17 октября 2018 года под председательством главы Асбестовского городского округа состоялось заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на 2018-2022 годы».

На данный момент отставание от графиков выполнения работ наблюдается в сквере по улице Мира и на двух дворовых площадках.

Первым делом на совещании рассмотрели вопрос по благоустройству сквера по улице Мира. Работы здесь идут с отставанием от графика. Как сообщили в рамках заседания, на данный момент на объекте заканчивается укладка тротуарного покрытия, продолжается оборудование пешеходных переходов. Проведены работы по обустройству бетонного фундамента светодиодного фонтана. В ближайшее время планируется установка малых архитектурных форм.

- Приходит время, когда мы должны подвести итоги. Да, проекты сложные для муниципалитета, так и области в целом. Но когда мы видим взаимодействие друг с другом тогда, тогда и видим результат. Пока в 2018 году мы даем повод для веских заявлений, что не справляемся. Эту практику нужно прекращать. Остается не так много времени, я хочу, чтобы каждый из вас не оставался равнодушным в части решения этих вопросов. После 1 ноября будет уже говорить поздно! – резюмировала глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Напомним, что изначально благоустройство сквера по улице Мира должн было завершиться 1 октября. Однако, работы существенно отставали от графика. В итоге сроки пришлось сдвигать несколько раз, подрядчику неоднократно были сделаны предупреждения, а также претензии по нарушению сроков выполнения работ.

- В июле предупреждение, в августе предупреждение, в сентябре предупреждение и в октябре претензия была за 10 дней. Я думаю, что подрядчик должен закончить все эти работы. По окончанию работ ему претензия будет предъявлена за весь срок просрочки. Одна трехсотая от ставки рефинансирования, которая составляет сегодня 7, 5 процентов, — отметил директор МКУ «Управление заказчика ЖКХ г. Асбеста» Виталий Рожин.

Сейчас работы в сквере по улице Мира по плану должны завершить 1 ноября. Однако, справится ли с этим подрядчик, пока остается вопросом. Между тем за ходом выполнения работ продолжается усиленный контроль.

- Мы на сегодняшний день видим, что проблема сдать объект 29 октября сохраняется, поэтому каждый день корректируются даты. Из представленных к подрядчику к утверждению из трех вариантов, два выполняются с отсрочкой 4-5 дней неисполнения. Повышение оперативности производительности труда на объекте значительно снизит проблемы подрядчика. Сейчас я была на объекте я не вижу, что люди работают со сто процентной производительностью труда, это мое мнение как председателя комиссии, — резюмировала глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

В итоге члены комиссии признали ситуацию по благоустройству сквера по улице Мира неудовлетворительной, так же было решено продолжить усиленный контроль за ходом выполнения работ в ежедневном режиме. Что касается Форумной площади, здесь все идет по плану, работы находятся на завершающей стадии. Закончить ремонт планируется до 1 ноября.

Так же в рамках совещания обсудили благоустройство дворовых площадок. На сегодняшний день завершены работы по 4 площадкам в поселках Лесозавод, Красноармейский и Белокаменный. Работы во дворах на улице Ленинградской и 101 квартале идут с отставанием от графиков. Объекты остаются под бдительным контролем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2