Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.11.2018 16:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили итоги работ по капитальному ремонту дороги по улице Промышленной

31 октября 2018 года под руководством главы Асбестовского городского округа состоялось заседание комиссии, в состав которой вошли члены Общественной палаты, депутаты Думы, представители стройнадзора, подрядная организация и предприятия, обслуживающие дороги. Ключевым вопросом стало обсуждение итогов приемки дороги, расположенной по улице Промышленной.

Общая протяженность ремонтируемого участка дороги по улице Промышленной составила более 4 тысяч метров. Помимо капитального ремонта дорожного полотна на улице Промышленной были проведены работы по обустройству светофорных объектов, ограждений и 5 остановочных пунктов. Вдоль всей дороги обустроен пешеходный тротуар, установлены новые дорожные знаки. Кроме того, установлено более сотни новых светодиодных светильников.

- Для нас очень важно сохранить то, что мы сделали! Понимая пропускную способность тяжелой техники, транспорта предприятий в рамках гарантийных обязательств никаких угроз не должно возникнуть в ближайшее время. Совсем недавно был день автомобилистов, и нам бы очень хотелось, чтобы эта дорога ушла в историю с теми травмами, смертельными случаями, которые были на ней до 2017 года! – подчеркнула глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Напомним, 1 октября специальная комиссия, в состав которой вошли представители городской администрации, руководители муниципальных организаций, а также общественники, оценила качество проделанных работ, а также проверила места, по которым ранее были выданы предписания строительного контроля.

- Было выявлено 6 основных замечаний. В первую очередь, это установка заглушек на действующем ограждении, которая установлена в районе пешеходных переходов. Замечания по факту нарушения поребриков, которые установлены на дороге. Помимо этого выявили недочет в проекте — обустройство спуска, вопросы вызвал колодец в районе автомойки «Кристалл» и еще были замечания по поводу дополнительных креплений дорожных знаков, — отметил заместитель главы Асбестовского городского округа Андрей Минаев.

На сегодняшний день все замечания устранены. Контроль за качеством выполнения работ осуществлялся организацией "УРАЛДОРНИИ". По словам экспертов, работы выполнены в соответствии с основными требованиями.

Напомним, что по ремонту дороги по улице Промышленной был заключен двухгодичный контракт. В 2017 году работы были выполнены до улицы Труда. В этом году отремонтировали участок дороги от улицы Труда до улицы Садовой. На проведение ремонтных работ было выделено более 120 миллионов рублей. Работы выполняла "Белоярская Уралэнергостроймеханизация". Гарантия на дорожное покрытие составляет 6 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29