08.11.2018 14:30 Четверг
Категория:

В Асбесте состоялось открытие Форумной площади

Строительно – монтажные работы на Форумной площади осуществлялись в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

В июне 2018 года по комплексному благоустройству муниципальной территории общего пользования — аллея «Победы», включая территорию «Форумной площади» (1 этап) заключен муниципальный контракт с ООО «Уралтехносервис». Сумма контракта составила — 34 601,9 тыс. рублей. Первоначальный срок исполнения составлял 2 года. В августе средства областного бюджета были увеличены на 28 740,4 тыс. рублей для выполнения (завершения) работ в 2018 году. Так досрочно, в рамках 1 года реализации Асбестовский городской округ обустроил Форумную площадь.

В ходе реконструкции на площади уложено новое плиточное покрытие различных цветов и размеров, установлены новые лестницы, пандусы, скамейки, новое наружное освещение в виде Пушкинских фонарей, система видеонаблюдения, высажены деревья и кустарники, оборудована новая современная сцена. Украшением площади стал фонтан.

В церемонии открытия Форумной площади приняли участие глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов, Михаил Зубарев, заместитель генерального директора ОАО «Ураласбест» Валерий Юстус, директор ООО «Уралтехносервис» Егор Акулов, руководители предприятий, учреждений, организаций, ветераны, школьники, жители города.