Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.12.2018 12:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Природоохранная прокуратура подтвердила выявленные ОНФ факты незаконных рубок в Свердловской области

Источник: Свердловское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

Факты незаконных лесных рубок, вскрытые экспертами Общероссийского народного фронта в Свердловской области, подтвердила межрайонная прокуратура. По выявленным нарушениям возбуждены уголовные дела.

Эксперты Общероссийского народного фронта в Свердловской области обратились в природоохранную прокуратуру региона после проверки законности лесных рубок в Режевском лесничестве вместе с представителями департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу. Представители Народного фронта сообщили о многочисленных нарушениях лесного законодательства и незаконное уничтожение лесных насаждений на территории Глинского участкового лесничества Режевского лесничества.

На нескольких участках незаконно было уничтожено более 2,2 га леса. По итогам прокурорской проверки заведено два уголовных дела по статье 260 Уголовного кодекса «Незаконная рубка лесных насаждений».

«Мы продолжим контролировать ход расследования уголовных дел, поскольку проблемы нарушения лесного законодательства это одно из приоритетных направлений «майского указа» президента. Об этом, кстати, речь шла и на съезде ОНФ в Москве, где в формате антиконференции на тематической площадке по экологии активисты и эксперты Народного фронта со всей страны обсуждали возможные решения для актуальных вопросов окружающей среды. В качестве одного из возможных вариантов борьбы с незаконными рубками стоит рассмотреть увеличение штата лесников и использование технологии дистанционного контроля. Кроме того, нужно привести лесоустроительные материалы в соответствие со сведениями из Росреестра», – сказал представитель регионального отделения ОНФ Игорь Русинов.

Добавим, на съезде Общероссийского народного фронта эксперты презентовали разработанное в ОНФ новое мобильное приложение «Народный контроль». Благодаря ему каждый житель нашей страны сможет стать активистом и даже экспертом ОНФ. Скачав на телефон это приложение, пользователи смогут принять участие в большой и важной работе – проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять непосредственное участие в этой работе, в том числе по экологическим направлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17