Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Своевременная уплата страховых взносов гарантирует получение страховых выплат

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области обращает внимание на необходимость своевременной уплаты страховых взносов. Своевременная уплата страховых взносов гарантирует предоставление соответствующего страхового обеспечения и получение страховых выплат

Начиная с 1 января 2017 года ФНС России переданы полномочия по администрированию страховых взносов, в том числе за предыдущие отчетные периоды.

Платить страховые взносы за себя индивидуальные предприниматели обязаны с момента государственной регистрации до исключения из ЕГРИП. Вне зависимости от того, получены ли доходы, ведется бизнес, или деятельность приостановлена.

Кроме случаев, когда ИП проходил военную службу по призыву; ухаживал за ребенком до полутора лет, инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за человеком, который достиг возраста 80 лет; проживал с супругом военнослужащим-контрактником в местностях. Где не мог работать из-за невозможности трудоустроиться, или с супругом, которого направили, например, в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации.

Предприниматель обязан уплачивать:

- фиксированный платеж за себя, который не зависит от величины дохода;

- дополнительный взнос за себя в размере 1% с доходов свыше 300 тысяч рублей за год;

- взносы за работником (при наличии наемного труда).

Расчет страховых взносов в размере 1% с доходов свыше 300 тысяч рублей производится на основании сведений о доходах согласно отчетности, представленной налогоплательщиком в налоговые органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4