18.12.2018 22:19 Вторник

На Рефтинской ГРЭС назвали победителей регионального этапа десятого сезона международного образовательного проекта Play Energy

Источник: Пресс-служба ПАО «Энел Россия»

14 декабря на Рефтинской ГРЭС ПАО «Энел Россия» состоялось заседание регионального жюри международного образовательного проекта Play Energy энергетической компании Enel.

В его состав вошли Председатель Думы ГО Рефтинский Андрей Обоскалов, заместитель начальника управления образованием Асбестовского ГО Екатерина Волкова, начальник рефтинского отдела образования Олеся Кукушкина, главный специалист по работе с молодежью администрации ГО Рефтинский Галина Власова, заместитель директора детско-юношеской спортивной школы Наталья Яньтюшева, представитель депутатского корпуса Наталья Кузнецова, технические эксперты –энергетики: начальник отдела экологии Александр Ковалев, ведущий эколог Елена Цибульскиене, ведущий специалист по ОТ Константин Грицаенко, председатель профсоюзного комитета РГРЭС Алена Удалайская.

Региональному жюри на Рефтинской ГРЭС предстояло оценить работы детей в двух возрастных категориях: 5-8 и 9-11 классы.

Всего на Рефтинскую ГРЭС поступило 193 работы. Более 1800 школьников из 150 классов 28 школ и учреждений дополнительного образования Асбеста, Рефтинского, Малышева, Белоярского, Сухого Лога и Белокаменного приняли участие в проекте.

В ходе подготовки проектов ребята имели возможность посетить электростанцию и задать вопросы техническим специалистам. В этом сезоне в рамках проекта на РГРЭС было организовано 8 экскурсий. Вместе с тем, сотрудники Рефтинской ГРЭС провели открытые уроки для более чем 250-ти школьников.

Тема юбилейного сезона Play Energy «Дай старт своей энергии» объединила школьников и студентов уральского региона, Конаковского района и Ставропольского края (регионов расположения Энел Россия) со сверстниками из Италии, Испании, стран Латинской Америки.

Участникам Play Energy-2018 при создании проектов было предложено 5 идей для вдохновения: E-Home, E-Mobility, E-City, E-Power, E-World.

В итоге, в младшей возрастной категории места распределились следующим образом:

1 место – «Пьезоэнергия и ее применение», 6 «б» класс, школа №17, ГО Рефтинский

2 место – «Чистый двор», 4 класс, школа №3, п. Малышева

3 место – «Сад любви и добра», 8 «б» класс, школа №4, г. Асбест

Особо понравившимся в этой категории стал проект «Вода дающая энергию» – 8 «б» класс, школа №17, ГО Рефтинский

В старшей возрастной категории пьедестал почета заняли:

1 место – «Smart Island умный остров», 10-11 классы, школа №15, ГО Рефтинский

2 место – «Дом нашей мечты», 10 классы, школа №4, г. Асбест

3 место – «Формула добра», Асбестовский политехникум, г. Асбест

Особо понравившийся проект – «Школа будущего», Асбестовская школа-интернат, г. Асбест.

Все работы победителей будут направлены в Москву, где в скором времени в центральном офисе ПАО «Энел Россия» состоится заседание национального жюри, которому предстоит оценить лучшие проекты Play Energy-2018 от Конаковской, Рефтинской, Невинномысской и Среднеуральской ГРЭС.