Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.12.2018 09:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовским отделом Роспотребнадзора выявлены нарушения по условиям труда и медицинским осмотрам работников

Назовем основные нарушения требований к условиям труда и порядку прохождения медицинских осмотров, выявленные в ходе проверок в 2017 году и за 9 месяцев 2018 года:

1. Нарушение требований к программе производственного контроля (ПК) и невыполнение в рамках ПК лабораторно – инструментальных исследований на рабочих местах.

2. Не проведение предварительных и периодических медицинских осмотров.

3. Превышения физических и химических факторов производственной среды по результатам лабораторно – инструментальных исследований на рабочих местах.

4. Отсутствие механической системы вентиляции, а также нарушения при ее эксплуатации.

5. Недостаточная обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты, специальной одеждой и обувью, нарушения их чистки и стирки.

6. Наличие дефектов отделки санитарно – бытовых помещений.

7. Отсутствие или не полная комплектация аптечек первой помощи работникам.

За выявленные нарушения юридические лица и должностные лица привлечены к административной ответстввенности по статьям 6.3, 6.4, 19.5 КоАП РФ с наложением штрафов на общую сумму – 321500 рублей. Также руководителям предприятий и организаций выданы соответствующие предписания об устранении выявленных нарушений санитарных правил в установленные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11