28.12.2018 10:35 Пятница

300 полуфиналистов «Лидеров России» прошли обучение в рамках проекта «Сервис-дизайн»

С 13 по 18 декабря в 8 городах России в рамках Клуба Лидеров России «Эльбрус» прошел очный этап марафона «Россия – страна возможностей». Обучение в рамках проекта «Сервис-дизайн» прошли 300 полуфиналистов конкурса управленцев «Лидеры России», которые будут развивать проекты платформы «Россия – страна возможностей» в своих регионах.

Тренинги прошли на базе филиалов РАНХиГС в Москве, Санкт-Петербурге, Пятигорске, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, а также Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

На обучающих мероприятиях участники решали кейсы и прорабатывали варианты развития проектов платформы «Россия – страна возможностей» в своих регионах. В частности, они прошли тренинги по сервисному проектированию, сервис-дизайну и управленческим навыкам.

«Важно, чтобы все проекты платформы взаимодействовали между собой, а возможности, которые они дают, были доступны всем россиянам. Поэтому особое внимание мы уделяем развитию проектов в регионах. «Лидеры России» – один из наших флагманских конкурсов, очень успешный. Самые перспективные инициативы участники тренингов будут реализовывать в своих регионах», — отметила куратор проекта, победитель конкурса «Лидеры России» 2017-2018 годов Татьяна Дьяконова.

Клуб Лидеров России «Эльбрус» это сообщество победителей конкурса управленцев «Лидеры России». В него вошли 103 победителя прошлого года, а также 10 финалистов и наставники конкурса. Учредительное собрание клуба прошло 30 ноября 2018 года.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 15 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский челлендж успеха «Россия – страна возможностей», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!», акция признательности «Благодарю», чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», благотворительный проект «Мечтай со мной» и конкурс «Лига вожатых».