Грядут изменения в патентной системе налогообложения

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Межрайонная ИФНС № 29 по Свердловской области информирует: с 1 января 2019 года на территории Свердловской области вводятся в действие 11 дополнительных видов бытовых услуг, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

В связи с изменениями в Законе Свердловской области от 21.11.2012 № 87-ОЗ «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Свердловской области и установлении налоговой ставки при ее применении для отдельных категорий налогоплательщиков», внесенными областным законом от 28.05.2018 № 47-ОЗ, с 01.01.2019 года на территории Свердловской области вводятся в действие 11 дополнительных видов бытовых услуг, в отношении которых применяется патентная система налогообложения:

1) производство деревянной тары;

2) изготовление изделий из дерева, пробки, соломы и материалов для плетения, корзиночных и плетеных изделий по индивидуальному заказу населения;

3) изготовление кухонной мебели по индивидуальному заказу населения;

4) изготовление прочей мебели и отдельных мебельных деталей, не включенных в другие группировки, по индивидуальному заказу населения;

5) изготовление бижутерии и подобных товаров по индивидуальному заказу населения;

6) деятельность по чистке и уборке жилых зданий и нежилых помещений прочая;

7) подметание улиц и уборка снега;

8) деятельность по чистке и уборке прочая, не включенная в другие группировки;

9) деятельность по благоустройству ландшафта;

деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса.