02.02.2018 10:56 Пятница
Категория:

Асбестовский колледж искусств приглашает жителей и гостей города 14 февраля в 18.00 на концерт «Романс о влюбленных»

«Любовь, похожая на сон, сердец хрустальный перезвон...» — с этих строк начнется вечер-настроение, посвященный самой бессмертной теме в искусстве.

Мы перелистаем страницы любимых музыкальных сочинений, услышим памятные строки поэтов, погрузимся в волнующий мир романтических настроений. «О любви немало песен сложено, я спою тебе еще одну», — воскликнул когда-то М.Матусовский. Остается добавить, что в программе представлена не только вокальная музыка. Рояль, гитара, инструменты народного оркестра и волшебный вибрафон добавят красочные тона в палитру мелодий любви. «Кажется мне, верится мне, очень скоро я тебя увижу, счастье, счастье мое!» Так песня Александра Журбина, автора первой советской рок-оперы «Орфей и Эвридика», завершит наш лирический концерт.