18.03.2018 13:15 Воскресенье

Глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова высказалась за благоустройство Аллеи Победы и сквера по улице Мира в рамках рейтингового голосования

Глава Асбестовского городского округа 18 марта, отдав свой голос на выборах Президента России, приняла участие в рейтинговом голосовании по приоритетам благоустройства — 2018.

Напомним, наряду с выборами главы государства сегодня в 47 муниципалитетах Свердловской области жители региона выбирают самый лучший и нужный, на их взгляд, проект благоустройства общественной территории.

Всего свердловскими муниципалитетами заявлено 260 проектов благоустройства, которые вынесены на голосование. Те общественные территории, которые наберут наибольшее количество голосов, включат в региональную программу «Формирование комфортной городской среды» и начнут реконструировать уже в этом году.

По данным областного МинЖКХ, общий объем финансирования программных мероприятий в целом по области превысит 1,3 миллиарда рублей.

В Асбестовском городском округе следующий перечень проектов благоустройства общественных территорий, представленных на голосование по общественным территориям, который по итогам сбора предложений граждан для включения в список общественных территорий, выносится на рейтинговое голосование 18.03.2018 года:

1. Сквер по ул. Мира (завершение работ).

2. Аллея «Победы», включая территорию «Форумной площади».

3. Зона отдыха в районе базы «Бодрость».

4. Сквер в районе МБУК «Центр культуры и досуга им. М. Горького» Асбестовского городского округа.

Специально созданная счетная комиссия подведет итоги голосования, которые будут опубликованы и доступны каждому жителю Асбеста. Далее муниципалитет будет проводить работу по включению той общественной территории, которая будет определена в качестве победителя, в программу софинансирования. Участник голосования имеет право отметить в бюллетене из 4 проектов не более 2 общественных территорий.

- Уважаемые жители Асбестовского городского округа! Сегодня у вас есть уникальный шанс изменить мир вокруг вас в родном городе, в родном муниципалитете! 18 марта проходит рейтинговое голосование по выбору приоритетов благоустройства – общественных территорий, которые будут реконструированы в 2018 и 2019 годах. Многие из вас приняли участие в обсуждении дизайн проектов новых комфортных общественных территорий, участвовали в их разработках. Ваши идеи и желания сделать город красивым и светлым будут реализованы, если вы вместе с родными и близкими придете и проголосуете за благоустройство выбранной территории. Мы вместе решаем, каким будет наш город, — обратилась глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.