Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.03.2018 11:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги рейтингового голосования за благоустройство общественных территорий Асбеста

Асбестовцы приняли активное участие в рейтинговом голосовании по выбору приоритетов благоустройства – общественных территорий, которые будут реконструированы в 2018 и 2019 годах.

Свое мнение высказали 23018 асбестовцев, или 41,72% от общей численности горожан, имеющих право голоса.

Голосование проходило в 28 помещениях, в то же время, что и выборы Президента Российской Федерации. За комфортную городскую среду голосовали старшеклассники, студенты, работники предприятий и организаций, а также пенсионеры. Проводили его волонтеры. Образец бюллетеня и плакат с дизайн-проектами на каждом счетном пункте помогли горожанам в принятии решения.

- Жители города активно принимали участие в рейтинговом голосовании по выбору приоритетов благоустройства — общественных территорий, которые будут реконструированы в 2018 и 2019 годах. Причем, многие из горожан проявляли значительный интерес к голосованию, говорили, что специально пришли отдать свой голос за выбранную территорию. Стоит отметить, что наибольшую активность проявляли люди старшего поколения. Они признаются, что будущее развитие города им далеко не безразлично, и сегодня важно поддержать те инициативы, которые помогут городу стать еще красивее, — говорит председатель территориальной счетной комиссии Татьяна Анатольевна Соколова.

В бюллетени для голосования по выбору общественных территорий, подлежащих включению в первоочередном порядке в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на 2018-2022 годы» были прописаны 4 общественных территории, выносимых на рейтинговое голосование 18 марта 2018 года. Специально созданная счетная комиссия подвела итоги рейтингового голосования:

1. Аллея «Победы», включая территорию «Форумной площади» — 37,3%

2. Сквер по ул. Мира (завершение работ) – 23,4%

3. Зона отдыха в районе базы «Бодрость»- 21,5%

4. Сквер в районе МБУК «Центр культуры и досуга им. М. Горького» Асбестовского городского округа – 17,8%

В ближайшее время состоится заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на 2018-2022 годы» на котором будут утверждены итоги рейтингового голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173