26.03.2018 17:13 Понедельник

Ситуация на потребительском рынке алкогольной продукции

Источник: Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Асбест и Белоярском районе

Фото: https://1tulatv.ru/

Специалисты Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области провели в 1 квартале 2018 года внеплановую выездную проверку по контролю за соблюдением требований законодательства при реализации алкогольной продукции в отношении ООО «Ассоль» (магазин «Ассоль»).

Специалисты Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области провели в 1 квартале 2018 года внеплановую выездную проверку по контролю за соблюдением требований законодательства при реализации алкогольной продукции в отношении ООО «Ассоль» (магазин «Ассоль»), расположенного по адресу: г. Асбест, ул. Садовая, д.40.

В ходе проверки исследованы пробы алкогольной продукции (коньяк Российский трехлетний «Черноморский 3 звездочки» (изготовитель – ООО «Родник и К», адрес производства: Московская обл., г.Мытищи, ул. Силикатная, д.17); коньяк Российский трехлетний «Дагестанский коньяк ***» (изготовитель ЗАО ВКЗ «Изербашский», Республика Дагестан, г. Изербаш, ул. Индустриальная, д.3); шампанское Российское белое полусладкое «Дербентское» с защищенным географическим указанием «Дагестан» (изготовитель ОАО «Дербентский завод игристых вин», Россия, Республика Дагестан, г.Дербент, ул.Г.Давыдовой, д.11)).

По результатам лабораторных испытаний выявлено несоответствие выше указанной алкогольной продукции требованиям нормативных документов по качеству.

По фактам выявленных нарушений составлены протоколы об административном правонарушении в отношении юридического лица и в отношении должностного лица по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ, по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ. Приняты меры административного наказания. Хозяйствующему субъекту выдано предписание об устранении нарушений прав потребителей, предписание находится на контроле.