Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Среднеуральская ГРЭС ПАО «Энел Россия» к паводку готова

Источник: ПАО «Энел Россия»

Фото: http://energy.midural.ru/

Соответствующее заключение получено по результатам обследования гидротехнических сооружений комиссией с участием государственного инспектора межрегионального отдела по надзору за гидротехническим и сооружениями Уральского управления Ростехнадзора.

С целью подготовки к прохождению паводкового периода на Среднеуральской ГРЭС ежегодно создается специальная комиссия под руководством Заместителя директора по производству – главного инженера. Работа комиссии заключается в контроле за ходом реализации плана мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску весеннего паводка 2018 года.

План подготовки Среднеуральской ГРЭС состоит из 26 мероприятий, включающих ряд технических мероприятий, а также создание необходимого запаса материалов, инструмента и приспособлений, ежедневный контроль уровня воды в районе гидротехнических сооружений.

Отдельное внимание уделяется работе с персоналом: организованы аварийные бригады проведены инструктажи персоналу об усилении наблюдения за оборудованием в период паводка, проведена противоаварийная тренировка с оперативным персоналом на тему: «Действия персонала при возникновении аварийных ситуаций на ГТС».

«Ежегодно Среднеуральская ГРЭС предпринимает все необходимые меры по штатному пропуску весенних паводковых вод для обеспечения надежной работы электростанции и выработки тепловой и электрической энергии. Напоминаем, что в период паводка особенно необходимо помнить о безопасности и не выходить на лед Исетского водохранилища», — отметил директор филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Дмитрий Гельд.

С 13 марта Среднеуральская ГРЭС проводила предпаводковую сработку уровня в озере Исетское до плановой отметки 251,86 м. Это значит, что уровень воды в водоеме стал ниже на 37 сантиметров, в результате чего образовалась воздушная подушка между коркой льда и поверхностью воды, поэтому выходить на лед Исетского водохранилища крайне опасно. В настоящее время санитарный пропуск составляет 0,07 м3/ч

Среднеуральская ГРЭС ПАО «Энел Россия» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности и запрете рыбной ловли вблизи гидротехнических сооружений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35