Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О получении льготы в 2018 году

Граждане, у которых в 2017 году впервые возникло право на льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, могут заявить об этом в любой налоговый орган до 1 апреля 2018 года.

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует:

Граждане, у которых в 2017 году впервые возникло право на льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, могут заявить об этом в любой налоговый орган до 1 апреля 2018 года. Такой срок связан с тем, что после 1 апреля начнется подготовка налоговых уведомлений для отправки на основании имеющихся данных, и информация о льготе может оказаться не учтенной при исчислении налога.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России, по почте или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2017 года, можно на сайте ФНС России с помощью сервиса "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20