Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.05.2018 17:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты свердловского ОНФ присоединились к празднованию Дня Победы

Источник: Свердловское региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и «Молодежки ОНФ» в Свердловской области провели праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Представители ОНФ участвовали в Бессмертном полке, проводили акцию «Катюша на всю страну», высаживали «Аллею героев» и зажигали слово «Победа» на одном из зданий.

В Екатеринбурге 9 мая представители регионального отделения ОНФ приняли участие в акции «Бессмертный полк». В 2018 году акция собрала рекордное количество участников. По центру города с портретами своих дедов и прадедов, воевавших на фронте во время Великой Отечественной войны, прошли более 150 тыс. человек.

«В День Великой Победы мы все должны почтить память своих героических предков, подаривших нам жизнь, свободу и мир. Но не только 9 мая нужно вспоминать про героев войны, а всегда знать и помнить о том, ради чего эти люди отдавали свои жизни, за что сражались и почему нельзя допускать повторения этой страшной исторической ошибки. Поэтому наши активисты и активисты «Молодежки ОНФ» проводят исторические и военно-патриотические акции», — прокомментировала руководитель регионального отделения ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.

Члены команды «Молодежки ОНФ» в преддверии 9 мая и во время праздника провели мероприятия, посвященные 73-й годовщине Дня Победы. Студенты высадили «Аллею героев» в Алапаевске, нарисовали патриотическое граффити и провели исторический квест в Невьянске, проводили в школах региона «Уроки Победы – Бессмертный полк». Кроме того, молодежь зажгла в одном из студенческих общежитий Алапаевска слово «ПОБЕДА», участвовали в акции «Катюша», в рамках которой пели песни военных лет и раздавали жителям региона праздничные открытки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9