Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будут определены лучшие плиточники-облицовщики

Министерство строительства и развития инфраструктры Свердловской области проводит областной конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» по номинации «Лучший плиточник-облицовщик».

29 июня 2018 года в городе Екатеринбурге состоится областной этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» по номинации «Лучший плиточник-облицовщик».

Основными целями Конкурса являются:

– повышение престижа рабочих профессий;

– повышение профессионального мастерства участников Конкурса;

– привлечение молодых специалистов в производственную сферу.

Кроме того, актуальность Конкурса обусловлена следующими факторами:

– нехваткой на рынке труда квалифицированной рабочей силы;

– непопулярностью рабочих специальностей среди большинства молодёжи;

– оттоком молодёжи из муниципалитетов, отдалённых от областного центра, в крупные города субъектов Уральского федерального округа и России;

– недостаточно тесным взаимодействием в цепочке «учебное заведение – работодатель – муниципальная власть – государство».

Участие в Конкурсе могут принимать как опытные специалисты, так и молодые рабочие и студенты профессиональных колледжей.

По итогам проведения соревнований победителю и призерам, занявшим 2 и 3 места Конкурса — работники организаций строительного комплекса Свердловской области, выплачиваются денежные поощрения в соответствии с распоряжением Правительства Свердловской области от 06.04.2016 № 294-РП «Об утверждении плана основных мероприятий по реализации в Свердловской области в 2016 году проекта «Славим человека труда!» и Положения об областном конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» (36 тыс. рублей — за первое место, 24 тыс. рублей — за второе место, 13 тыс. рублей — за третье место).

По итогам проведения соревнований победитель и призеры, занявшие 2 и 3 места Конкурса — студенты, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях Свердловской области, поощряются памятными подарками.

Заявки на участие принимаются до 22.06.2018 в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, г. Екатеринбург, ул. Мамина Сибиряка, 111, отдел инновационных технологий в строительстве и стройиндустрии, Лисина Анна Борисовна тел. 312-00-14, доб. 011, a.lisina@egov66.ru и eav78@mail.ru.

Скачать

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20