18.05.2018 15:08 Пятница

О введении особого противопожарного режима на территории Асбестовского городского округа

С 19.05.2018 на территории Асбестовского городского округа введен особый противопожарный режим.

В связи с установкой дополнительных требований пожарной безопасности на время действия особого противопожарного режима с 19.05.2018 запрещено посещение гражданами лесов в границах Асбестовского городского округа (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах) и въезд на их территорию личных транспортных средств (за исключением въезда для проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности). Запрещено:

- разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, в том числе и на индивидуальных приусадебных участках, и в садоводческих некоммерческих товариществах, порубочных остатков в лесных массивах;

- отжиг стерни, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения;

- топка печей, не имеющих искрогасителей, кухонных очагов и котельных установок;

- проведение пожароопасных работ на территориях общего пользования, садоводческих некоммерческих товариществах в границах Асбестовского городского округа;

- проведение лесозаготовок на технике, не имеющей искрогасителей.