Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.06.2018 16:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рефтинская и Среднеуральская ГРЭС ПАО «Энел Россия» готовы к пожароопасному сезону

Источник: Пресс-служба ПАО «Энел Россия»

Фото: ru.wikipedia.org/

На уральских электростанциях ПАО «Энел Россия» завершились мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону.

Ежегодно на производственных филиалах компании создаются специальные комиссии под председательством заместителей директора по производству – главных инженеров. Работа комиссии заключается в обеспечении выполнения всего плана мероприятий и координации действий подразделений электростанции и объектовых пожарных частей в предстоящий пожароопасный период.

В первую очередь, проверяется укомплектованность пожарных постов структурных подразделений ГРЭС первичными средствами пожаротушения, создаются необходимые запасы материалов и оборудования на случай оперативной локализации возможных возгораний и ликвидации пожаров.

В ходе всего периода устанавливается усиленный контроль со стороны персонала в местах повышенной пожароопасности. Также сотрудникам электростанций проводится целевой инструктаж о необходимости выполнения требований противопожарного режима на объектах станции и прилегающих территориях.

Вместе с тем, усилен контроль за организацией проведения сварочных и других огневых работ подрядными организациями и подразделениями электростанции. Вблизи территорий, примыкающих к пожароопасным объектам, произведена уборка сухой травы, проверено огнестойкие уплотнения и состояние кабельных линий.

По традиции, на Среднеуральской ГРЭС были проведены соревнования по тушению пожаров и оказанию первой помощи среди подразделений станции и подрядных организаций. 1 место заняла команда Службы Эксплуатации Тепломеханического оборудования котлотурбинного цеха №1, 2 место – Службы по ремонту тепломеханического и общестанционного оборудования, 3 место – АО «Дитсманн».

Проверена работоспособность всех установок пожаротушения, пожарной сигнализации, средств связи и оповещения, а также пожарное водоснабжение.

Обеспечение надежной и безопасной работы своих энергообъектов в пожароопасный период является приоритетной задачей ПАО «Энел Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28