06.06.2018 15:47 Среда

Выявлено использование в образовательном учреждении некачественного сливочного масла

Автор: Е.А. Брагина
Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области приостановлена реализации продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов.

При проведении внеплановой выездной проверки образовательного учреждения Асбестовского городского округа установлено, что осуществляется изготовление продукции общественного питания с применением масла сладко сливочное "Крестьянское" несоленое, массовая доля жира 72, 5 % изготовитель: ООО "Новопышминское", юридический адрес: 624829, Россия, Свердловская область, Сухоложский район, с. Новопышминское, ул. Ильича д. 8, адрес производства:624829, Россия, Свердловская область, Сухоложский район, с. Новопышминское, ул. Кирова д. 71а, дата изготовления 19. 04. 2018 г. не соответствующего требованиям ГОСТ 32261-2013, ТР ТС 033/2013 по органолептическому показателю: вкус и запах. Недостаточно выраженные сливочный вкус и привкус пастеризации, с посторонним привкусом и запахом прогорклости, окисленных жиров.

В адрес хозяйствующего субъекта выдано предписание о приостановке реализации продукции. Продукция в объеме 26 пачек, что составляет 4, 68 кг возвращена поставщику.

По данным нарушениям исполняющий обязанности заведующего образовательного учреждения привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14. 43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Наложен штраф в размере 10000 рублей.