Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала сезонная профилактическая операция «Школа»

На территории Свердловской области со 2 июля 2018 года стартовала сезонная профилактическая операция «Школа», направленная на обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций к новому 2018-2019 учебному году.

При проведении сезонной профилактической операции «Школа» предусмотрено участие сотрудников федерального государственного пожарного надзора в работе межведомственных комиссий по приемке образовательных организаций вне зависимости от форм собственности.

В ходе работы по приемке образовательных учреждений будет осуществляться оценка испытаний и работоспособности систем противопожарной защиты, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Будет проведена проверка наличия и исправности первичных средств пожаротушения, своевременность перезарядки огнетушителей. Состояние наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения. Состояние и соответствие путей эвакуации.

Особое внимание при приемке образовательных организаций также будет уделяться проводимой профилактической работе с детьми в образовательных организациях по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, привития навыков безопасного повдения в течение учебного года и планах работы на 2018-2019 учебный год. Оформление и обновление стендов и уголков пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29