Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимательство без регистрации влечет административную или уголовную ответственность

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области предупреждает: предпринимательство без регистрации незаконно и влечет административную, а иногда и уголовную ответственность. Чтобы узаконить ваш бизнес, необходимо пройти государственную регистрацию.

Документы могут быть подготовлены и поданы в регистрирующий орган любым удобным для вас способом:

  • на бумаге;
  • в электронном виде с использованием одного из двух специальных сервисов, размещенных на сайте ФНС России на странице «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

1 сервис:  Заполнить в интерактивном режиме заявление на регистрацию, оплатить госпошлину и направить заявление в единый регистрационный центр можно воспользовавшись сервисом «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя».

При этом электронной цифровой подписи (ЭЦП) не потребуется – ваша личность будет подтверждена при личном визите в регистрирующий орган  за готовыми документами. Приглашение придет на тот адрес электронной почты, который вы укажите.

2 сервис:  Подготовить полный пакет документов в электронном виде и направить его в единый регистрационный центр можно с помощью сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию». При использовании данного сервиса получить государственную услугу по регистрации можно не посещая регистрирующий орган.

При формировании электронного пакета образы документов должны быть отсканированы с учетом определенных технических требований и подписаны вашей усиленной квалифицированной электронной подписью, либо нотариуса. Получить личную ЭЦП вы можете в специализированных удостоверяющих центрах.

Документы по государственной регистрации направляются заявителю в электронном виде. Получить документы на бумажном носителе можно способом, указанным заявителем при направлении электронных документов в регистрирующий орган (лично, через уполномоченного представителя, по почте).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10