Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сумму транспортного налога можно проверить с помощью сервиса на сайте ФНС России

Источник: Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области

В целях проверки суммы транспортного налога, подлежащего уплате, налогоплательщики могут воспользоваться сервисом "Налоговый калькулятор — Расчет транспортного налога". Он расположен на официальном сайте ФНС России в разделе "Электронные сервисы". Сервис носит ознакомительный характер.

Рассчитанный с помощью калькулятора налог физическое лицо сможет сверить с суммой, указанной в уведомлении, поступившем от налоговых органов.

С помощью налогового калькулятора налогоплательщик из любого региона России сможет самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога с учетом региональных ставок и льгот, типа транспортного средства. Для этого необходимо выбрать нужные параметры.

Основными реквизитами для расчета являются:

- год владения транспортным средством;

- его тип;

- количество месяцев владения;

- мощность двигателя в лошадиных силах.

Из списка налоговых льгот предоставляется возможность выбрать ту, на которую у физлица есть право. Марка, модель и годы выпуска транспортного средства заполняется, если средняя стоимость автомобиля составляет 3 млн. руб. и более (п. 2 ст. 362 Налогового кодекса). Далее после нажатия кнопки "рассчитать" происходит оперативный расчет суммы налога на автомобиль.

Напомним, что если транспортное средство поставлено на учет до 15-го числа включительно или снято с учета после 15-го числа, то при исчислении транспортного налога за полный месяц принимается месяц регистрации. Иначе месяц регистрации (снятия с регистрации) не учитывается при расчете налога (п. 3 ст. 362 НК РФ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5