Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.08.2018 16:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловские студенты могут создать российский символ общежития

Источник: Пресс-служба УрФУ

Фото: http://www.justmedia.ru

Продолжается прием работ на конкурс творческих проектов, он продлится до 1 сентября.

Уральский федеральный университет (г. Екатеринбург) запустил всероссийской конкурс творческих проектов на создание логотипа студенческого общежития. Принять участие в нем могут и студенты Свердловской области, несколько работ из региона уже прислали. Все рисунки и графические проекты соберут в музейно-выставочном комплексе УрФУ, а лучший символ появится в одном из корпусов его общежития.

«Российское общежитие объединяет студентов всех национальностей, факультетов и увлечений – но почему-то это знаковое место до сих пор не имеет собственного символа, — делятся организаторы конкурса. — Мы решили, что российскому общежитию в широком его понимании необходим свой символ – яркий, узнаваемый, характерный!».

Ежегодно в начале учебного года в общежития всей страны заселяются сотни тысяч абитуриентов и студентов. В Уральском федеральном университете эта цифра достигает 7300 человек. Студенты со всей России и даже мира здесь вместе живут и учатся, готовятся к сессии, конкурсам, выступлениям, отмечают дни рождения и другие праздники.

Для участия в конкурсе до 1 сентября 2018 года на почту urfu_konkurs@mail.ru необходимо прислать свой вариант символа студенческого общежития. Творческий проект может быть выполнен индивидуально или в группе. Серьезных технических ограничений нет: присылайте сканы и фотографии рисунков, сделанных от руки, или работы, созданные в любом графическом редакторе. Важно, чтобы символ был понятным и универсальным, т.е. мог быть применен к любому российскому общежитию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10