Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Рефтинском и Асбесте дан старт десятому сезону «Play Energy»

Источник: ПАО «Энел Россия»

11 сентября специалисты Рефтинской ГРЭС ПАО «Энел Россия» провели открытые уроки в рамках международного образовательного проекта “Play Energy” компании Enel и дали старт новому сезону проекта.

Студенты Асбестовского Политехникума, учащиеся 7 и 8 классов школы №6 и старшеклассники школы №15 Рефтинского – всего свыше 100 человек стали первыми участниками юбилейного, десятого сезона “Play Energy” в России.

Каждый год проект “Play Energy” объединяет в России школьников Урала, Тверской области, Ставрополья – регионов расположения электростанций ПАО «Энел Россия», а также их ровесников из других стран присутствия группы Enel. Все вместе ребята, живущие на разных континентах, ищут ответы на вопросы, создают проекты, посвященные заданной теме. Как правило, неизменным фокусом остаются вопросы бережного отношения к окружающей среде, рационального использования природных ресурсов, энергосбережение, устойчивое развитие, безопасность.

Тема сезона 2018 года «Дай старт своей энергии» призывает участников осмелиться мечтать, включить воображение и вдохновиться тем, что происходит в мире, предлагать инновационные идеи использования энергии и улучшения условий жизни.

“Play Energy-2018” предлагает участникам 5 идей для вдохновения: E-Home, E-Mobility, E-City, E-Power, E-World.

На уроках, которые провели энергетики, школьники и студенты узнали, что такое умный дом, чем отличается электромобиль от обычного транспортного средства и какая компания является лидером в отрасли производства электромобилей, что такое «умные города» и «умные сети». Особый интерес вызвала тема отличия возобновляемых источников энергии от традиционных, а также профессии, связанные с энергетикой. Отдельное внимание было уделено целям устойчивого развития ООН, а также тому, что может делать каждый из нас, чтобы воплощать эти цели в жизнь, наполняя каждый день добрыми и созидательными делами.

Впереди ребят ждут увлекательные экскурсии на Рефтинскую ГРЭС, изучение дидактических материалов и, конечно же, подготовка проектов, которые для кого-то могут стать шансом на обладание главным призом – поездкой в Италию.

С официальной информацией о проекте можно ознакомитьcя на сайте playenergy.enel.com.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57