Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.09.2018 17:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помогли жителю Асбеста вернуть деньги за мебель

Автор: Е.В. Гилева
Главный врач Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

Специалисты по защите прав потребителей помогли жителю Асбеста вернуть деньги за некачественную мебель.

В консультационный пункт по защите прав потребителей Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обратился житель Ш с просьбой оказать ему помощь в восстановлении нарушенных прав потребителя при заключении договора купли-продажи с индивидуальным предпринимателем.

В январе 2018 г. он заключил с индивидуальным предпринимателем договор купли-продажи на приобретение мягкой мебели, через месяц товар был доставлен, но при внимательном рассмотрении товара выявилось множество недостатков. Потребитель сразу обратился к предпринимателю, однако та отказалась решать вопрос в устной форме.

Тогда пострадавший гражданин обратился к специалистам Асбестовского консультационного пункта для потребителей за помощью в составлении письменной претензии. Но индивидуальный предприниматель требования, указанные в претензии снова проигнорировала, после чего потребитель вновь обратился к специалистам консультационного пункта за помощью в составлении искового заявления в суд.

Мировой судья судебного участка № 1 Асбестовского судебного района Свердловской области удовлетворил требование потребителя в отказе от исполнения договора купли-продажи товара и взыскал с индивидуального предпринимателя уплаченные денежные средства за некачественный товар, неустойку за пользование денежными средствами, убытки и компенсацию морального вреда, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, всего на сумму 12 999 руб.

Напоминаем жителям, что при возникновении спорных ситуаций исполнителями услуг вы всегда можете обратиться в консультационный пункт для потребителей, расположенный в Асбестовском филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», где специалисты разъяснят ваши права и помогут составит претензию или иск в суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22