Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.09.2018 12:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый урок ОБЖ проведен для школьников

Источник: 61 ПСЧ 59 ОФПС

Сотрудники 61 пожарно-спасательной части 59 отряда федеральной противопожарной службы и АГО ВДПО провели для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 имени Н.И. Кузнецова» открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках месячника безопасности детей и в рамках Года культуры безопасности, а также в связи с началом нового учебного года сотрудники 61 пожарно-спасательной части 59 отряда федеральной противопожарной службы и АГО ВДПО провели для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 имени Н.И. Кузнецова» открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Организаторы рассказывали детям о пожаробезопасном поведении, о предметах, способных привести к пожару и наконец, учили действовать безопасно в экстремальной ситуации. Ребят познакомили с пожарным автомобилем и пожарно-техническим вооружением. Открывая пожарные отсеки, кабину водителя, пожарные рассказали об оборудовании, инструментах, инвентаре и их назначении для нужд пожаротушения.

Затем был проведен мастер-класс по пользованию первичными средствами пожаротушения, на котором всем присутствующим рассказали, какие существуют виды огнетушителей, что можно ими потушить и как правильно это делать. А чтобы закрепить полученные знания предложили разрядить углекислотный огнетушитель. Это предложение порадовало детей, которые с большим интересом брали в руки огнетушитель, надевали на руки краги и представляли себя настоящими пожарными.

В игровой форме сотрудники противопожарных служб повторили с ребятами основные правила безопасности, телефоны вызова экстренных служб. Самым активным участникам мероприятия вручались воздушные шары. В завершении мероприятия сотрудники МЧС поздравили детей с началом нового учебного года и пожелали им успехов в учебе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14