22.01.2019 11:14 Вторник

О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям на территории Асбестовского городского округа

Ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (далее по тексту – ОРВИ) и гриппом в Асбестовском городском округе расценивается как крайне неблагополучная.

За период с 14 по 20 января 2019 года в Асбестовском городском округе зарегистрировано 770 случаев заболеваний ОРВИ, показатель составил 1149,0 на 100 тыс. населения, что в два раза выше показателя предыдущего периода (526,8 на 100 тыс. населения), на 64% выше аналогичного периода прошлого 2017 года (699 на 100 тыс. населения) и превышает эпидемический порог заболеваемости на 25%). Эпидемическое распространение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями регистрируется среди всех возрастных групп.

Постановление администрации Асбестовского городского округа  от 22.01.2019 № 21-ПА  для ознакомления (версия для скачивания).