16.10.2019 18:23 Среда
Категории (2):

«Татарча диктант» пройдет в Асбесте 19 октября

Сохранение родного языка, культуры и традиций народов России являются важнейшей задачей государственной национальной политики. 2019 год объявлен ЮНЕСКО Международным годом языков коренных народов.

Его главная цель заключается в привлечении внимания к возможной утрате родных языков и необходимости их поддержки и активизации. План проведения Года языков коренных народов в России включает более 700 мероприятий. Среди них важную роль играют тотальные диктанты на языках народов России.

27 октября 2018 года прошла всемирная акция «Татарча диктант», при участии татар из 28 стран и более 40 субъектов Российской Федерации.

В 2019 году «Татарча диктант» пройдет 19 октября. В Асбесте мероприятие будет проходить в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11». Начало в 12.00

Цель акции – научиться грамотному татарскому письму, увеличить число использующих литературный татарский язык.