22.10.2019 08:50 Вторник
Категория:

Информация о проведении на территории Свердловской области государственной кадастровой оценки земельных участков

Доводим до сведения собственников земель сельскохозяйственного назначения, землепользователей, участвующих в производстве сельскохозяйственной продукции и иных заинтересованных лиц информацию о проведении на территории Свердловской области государственной кадастровой оценки земельных участков

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон № 237-ФЗ) Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области (далее – Министерство) принято решение о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки (Приказ Министерства от 09.01.2019 № 1 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области»).

В соответствии с Приказом Министерства от 24.01.2018 № 121 полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, наделено Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – Учреждение).

В рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, Учреждение производит сбор и обработку информации, необходимой для определения кадастровой стоимости.

Собственники земель сельскохозяйственного назначения, землепользователи, участвующие в производстве сельскохозяйственной продукции и иные заинтересованные лица вправе уточнять характеристики объектов оценки и подать Декларацию о характеристиках объектов недвижимости в соответствии с Приказом Минэкономразвития РФ от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

При подаче деклараций, заявители могут предоставить сведения о значениях ценообразующих факторов, влияющих на кадастровую оценку земельных участков сельскохозяйственного назначения, согласно Приложению № 3 к Методическим указаниям, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 07.05.2017 № 226.

Форма декларации о характеристиках земельного участка и образец заполнения представлен на официальном сайте Учреждения по адресу: http://cgko66.ru/. Телефон горячей линии: +7(343) 311-00-66 (доб. 248).

Примерный перечень ценообразующих факторов земельных участков, предусмотренных Приложением № 3 к Методическим указаниям о государственной кадастровой оценке

утвержденным приказом Минэкономразвития России от 12 мая 2017 года № 226