Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.11.2019 14:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день качества 2019: «100 лет качества»

14 ноября 2019 года отмечается Всемирный день качества.

14 ноября 2019 года в 5 «б» классе в МАОУ СОШ 11 прошел урок по теме «Всемирный день качества — 100 лет».

Экспертом выступила начальник отдела по экономике администрации АГО Татьяна Неустроева. Как выяснилось, ребят, несмотря на юный возраст, волнуют такие вопросы: «Как правильно выбрать натуральные продукты питания?», «В какой срок можно вернуть товар в магазин?», «Какими знаками отмечаются качественные товары?». После просмотра видеоролика и презентации ученики трех команд: «Натуральные яблочки», «ГОСТ» и «Роскачество» приняли активное участие в викторине и блицопросе. В нелегкой борьбе победила команда «Роскачество».

- Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции. Радует, что детей интересует данный вопрос и пути его решения. Такие мероприятия в системном подходе позволят повысить культуру качества продукции, — отметила Татьяна Неустроева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84