Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.11.2019 11:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 ноября в Екатеринбурге в Театре Эстрады прошло чествование победителей и призёров конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»

Конкурс среди представителей рабочих специальностей проводится в Свердловской области с 2010 года, а с 2015 года охватил весть Уральский федеральный округ.

В этом году в нашем регионе прошло 14 конкурсов по рабочим специальностям. За звание «Лучший» соревновались повара, инженеры, медсёстры и многие другие представители рабочих профессий.

Участие в окружных региональных конкурсах проекта приняли 254 человека. Региональные и окружные финалы состоялись во всех регионах Уральского федерального округа. Их победителями стали 76 человек.

Это масштабный социальный проект, главная цель которого формирование в обществе уважительного отношения к труду, популяризация рабочих специальностей, а также возрождение конкурсов профессионального мастерства и института наставничества.

Реализация проекта способствует формированию Человека труда нового поколения, ориентированного на инновационный подход, а также подготовке рабочих и инженерных кадров для приоритетных отраслей экономики. Проект «Славим человека труда!» призван изменить мнение о роли и статусе рабочего человека в обществе, поднять в глазах молодежи престиж рабочих специальностей.

В церемонии приняли участие полномочный представитель Президента Николай Цуканов, губернаторы Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Евгений Куйвашев, Александр Моор, Алексей Текслер, Наталья Комарова. Дмитрий Артюхов.

На торжественной церемонии прошло награждение и участковой медицинской сестры асбестовской Детской поликлиники Елены Леонидовны Глухих, занявшей в конкурсе «Славим человека труда!» в номинации «Лучшая медицинская сестра!» почётное 3 место.

Глухих Елена Леонидовна награждена Благодарственным письмом Губернатора Свердловской области, памятными подарками, а также денежной премией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22