Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается прививочная кампания против гриппа

По состоянию на 02.12.2019г. привито против гриппа 29297 человек, что составляет 44,3% от всего населения. С целью предотвращения эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом привитость всего населения должна быть не менее 50%

Неудовлетворительно проводится вакцинация против гриппа среди работников промышленных предприятий (32%), среди прочих взрослых и детей (51%), среди лиц старше 60 лет (70%), среди работников торговли (82%).

Грипп – острая вирусная инфекция дыхательных путей, характеризующаяся поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей, лихорадкой, интоксикацией, а также нарушением деятельности сердечно — сосудистой и нервной систем.

Это единственная острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ), влекущая за собой серьезные осложнения, которые не только нарушают работу нашего организма, но и опасны для жизни.

Единственная надежная защита от гриппа — это прививка. На сегодняшний уровень заболеваемости ОРВИ в Асбестовском ГО незначительно ниже аналогичного периода прошлого года, что дает возможность для постановки прививок против гриппа, чтобы к подъему заболеваемости организм успел выработать иммунитет.

Защитите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0