Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.12.2019 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги Общероссийского дня приема граждан

12 декабря в Общероссийский день приема граждан руководитель Управления Росреестра по Свердловской области (Управление) Игорь Цыганаш, заместители руководителя, начальники структурных подразделений и межмуниципальных территориальных отделов проводили личный прием граждан.

В течение дня жители Свердловской области обращались с вопросами, решение которых входит в компетенцию Росреестра. Личный приём проводился как в порядке живой очереди, так и по предварительной записи, а также посредством удаленного доступа в режиме видео-конференц-связи.

Основные темы поступивших в этот день вопросов — государственный кадастровый учёт недвижимого имущества и государственная регистрация прав, нарушения земельного законодательства, определение кадастровой стоимости, получение услуг Росреестра в электронном виде.

Всего за помощью к специалистам регионального Росреестра обратилось 110 заявителей, что меньше на 12 % по сравнению с прошлым годом. Это свидетельствует о положительном результате проводимой на регулярной основе разъяснительной работы с гражданами, которой ведет Управление. В частности, еженедельный прием граждан, размещение правовой информации на стендах Управления, официального сайта Росреестра, а также ведется активная работа с заявителями с помощью средств массовой информации, сайтов органов власти и аккаунтов в социальных сетях.

В течение 2019 г. на сайтах органов власти, общественных организаций, профессиональных сообществ, на телевидении, радио, в печатных изданиях, интернет сайтах размещено порядка 3 тыс. материалов.

Кроме того, специалистами Управления Росреестра по Свердловской области и Кадастровой палаты по УФО осуществлялось правовое консультирование граждан на площадках ГБУ СО «Многофункциональный центр» Мои документы (МФЦ). В офисах МФЦ было проконсультировано 81 граждан.

Многие вопросы специалисты Управления смогли решить на месте. Вопросы, которые требуют детальной проработки, взяты руководством под личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11