Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.12.2019 17:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые индивидуальные предприниматели

Предлагаем Вам проявить инициативу по проведению коллективных переговоров по подготовке, заключению и/или изменению коллективного договора, соглашения.

Каждый работник и руководитель желает максимально стабилизировать отношения, закрепив свои интересы соответствующим соглашением. Договоренности, достигнутые между сторонами социального партнерства на уровне организации, оформляются в форме коллективного договора.

Коллективный договор – правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Согласно ст. 27 Трудового Кодекса Российской Федерации заключение договора является одной из форм социального партнерства, которое подразумевает добровольность принятия сторонами на себя обязательств (ст. 24 Трудового Кодекса Российской Федерации). Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

Значение коллективного договора между индивидуальным предпринимателем и работниками достаточно велико. Государственное регулирование выступает в качестве базового минимума трудовых прав граждан. При заключении же коллективного договора работники и работодатели могут конкретизировать законодательство; повышать гарантии трудовых прав работников; вводить дополнительные по сравнению с законодательством льготы и преимущества.

Методическую поддержку по заключению коллективного договора Вы можете получить в кабинете № 6 администрации Асбестовского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37