Итоги сбора предложений за период с 01 ноября по 15 декабря в рамках реализации муниципальной программы «Формирования современной городской среды»

В соответствии с паспортом национального проекта (программы) «Жилье и городская среда», паспортом регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области», в период с 01.11.2019 по 15.12.2019 проводилось общественное обсуждение перечня общественных территорий Асбестовского городского округа для рейтингового голосования в 2020 году, благоустройство которых, в первоочередном порядке в 2022 году будет выполняться на территории Асбестовского городского округа в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Асбестовского городского округа на период 2018-2024 годов».

Ответственными исполнителями, в пунктах приема предложений граждан для включения в список общественных территорий, выносимых на рейтинговое голосование, произведена выемка листов предложений 15.12.2019. Согласно первого этапа подсчета предложений, направленных в пунктах приема и через процедуру интернет—голосования на сайте Асбестовского городского округа, за период с 01.11.2019 по 15.12.2019 поступило 55 587 предложения граждан.

По предварительным данным итоги подсчета предложений граждан по Перечню общественных территорий Асбестовского городского, выносимых на рейтинговое голосование:

1. Аллея по ул. Уральская – 36,36 %.

2. Сквер в районе МБУК "ЦКиД им. М.Горького" – 26,21 %.

3. Парк культуры и отдыха с аттракционами г. Асбест – 19,35 %.

4. Городской пляж на берегу озера Окуневское, между жилыми районами Ново-Окунево, Старо-Окунево – 8,26 %.

5. Сквер по ул. Советская, 2 г. Асбест – 4,82 %.

6. Бульвар по ул. Советская,21 в пос. Белокаменный – 2,33 %.

7. Сквер на беругу Пышма, пос. Белокаменный – 1,89 %.

Уважаемые асбестовцы!

Мы вместе с вами решаем, каким будет наш город!