Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.12.2019 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливые школьники Свердловской области смогут узнать, как в студенческие годы учился Борис Ельцин

Во время зимних каникул в УрФУ проведут необычный урок для талантливыхшкольников Свердловской области. Им предложат изучить шаги Бориса Ельцина, которые позволили ему превратиться в главного политического лидера страны. Старшеклассникам покажут студенческие фотографии и документы Ельцина, расскажут о его студенческой жизни в вузе и о становление Ельцина, как президента России. Принять участие в изучении истории президента смогут участники проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» в Музее истории Уральского государственного университета.

«Мы не будем обсуждать вклад Ельцина в развитие страны. Мы предложим учащимся познакомиться со студентом, который у нас учился. А также дадим посмотреть подлинные документы, подписанные Ельциным во время старта его политической карьеры. Уверены, что такой урок позволит детям по-новому взглянуть на такую специальность, как президент России и в будущем кто-то из ребят захочет побороться за столь уникальную должность», — рассказывают в вузе.

Также в музее ребята смогут увидеть и «потрогать» проект «ARтерия», выполненный с технологией дополненной реальности. Благодаря ему школьники смогут разобраться в устройстве прокатного стана, трансформатора Теслы и ядерного реактора, провести интерактивные химические реакции, прогуляться по Ботаническому саду УрФУ, заглянуть в телескоп Коуровской обсерватории.

«Урок в интерактивном музее – это возможность для ребят взглянуть на судьбы известных выпускников вуза. Прикоснуться к предметам, которым пользовались наши бывшие студенты, узнать забавные факты. Через студенческую жизнь познакомиться с теми профессиями, по которым можно идти учиться и достигать новых высот. Ты можешь стать президентом России или создателем новых технологий, создать новый современный парк или следить за звёздами и делиться своими наблюдениями со всем миром. Мы хотим познакомить будущих студентов российских вузов с талантливыми людьми, на опыте которых можно учиться», — отмечают в вузе.

Напомним, 350 школьников со всей России, в том числе и из Екатеринбурга, в зимние каникулы смогут погрузиться в студенческую среду, изучить выбранный для поступления профильный институт УрФУ, познакомиться с преподавателями, студентами, возможностями крупнейшего на Урале университета. Также учащиеся и их преподаватели посетят оранжерею, где узнают, как создать подобные площадки в своих школах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5